Управление образования администрации муниципального образования - Клепиковский муниципальный район Рязанской области

30.10.2018

С 25 по 27 октября в городе Тамбове проходил открытый турнир по боксу среди юношей 2003-2004г.р., посвященный памяти МС СССР Владимира Макарова и Александра Дутова. В нем приняли участие 150 спортсменов из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Пензенской и Рязанской областей. Клепиковский Дом творчества представляли 6 боксеров, которых тренирует Анатолий Сорокин.

После первого дня соревнований все наши боксеры прошли в полуфинал. На второй день в полуфинальных боях мы понесли первые потери. Ярослав Грязев уступил в упорной борьбе и занял третье место. Остальные ребята выиграли свои поединки и вышли в финал. Из тринадцати финальных поединков, пять проходили с участием Клепиковских боксеров. В итоге двое ребят Максим Хорольский и Даниил Мартынов проиграли и заняли второе место. А трое наших учащихся Михаил Астахов, Данил Цанов и Александр Кузин завоевали первое место. Особенно хочется отметить Данила Цанова, который был удостоен специального приза за самый красивый бой и Максима Хорольского. Он выступал не в своей возрастной категории, но на равных боролся с ребятами на два года старше.

Особую благодарность выражаем Генеральному директору АльянсДорстрой Д.В.Селезневу за помощь в организации поездки на турнир.

Поздравляем ребят и их наставника Анатолия Сорокина с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых спортивных побед и свершений!